説明アプリケーション:
衝撃応答スペクトル機能を備えた高周波電磁力学型振動試験機 は、教育、研究、および実験環境で使用されます。A二重磁気回路構造、自己生成スケルトンアクションサークル、エアボーンサポート、ローラーベアリング、リニアガイド、トリニオン分離などの高度な最新技術と特殊技術を採用しており、X、Y、Zの3軸正弦波振動試験と広帯域ランダム振動試験を完了できます。古典的な(半正弦波、台形波、ノコギリ波)パルスおよび衝撃応答スペクトル試験によって完了することができます。これらの製品は、国防、兵器、航空、宇宙、通信、電子機器、電気製品、通信、家電製品などの分野で広く使用されています。
| モデル:ES-30 | |
|---|---|
| 正弦波推力 | 3000kgf |
| ランダム推力 | 3000kgf |
| 衝撃推力 | 6000kgf |
| 周波数範囲 | 3~2800Hz |
| 連続変位 | 51mm |
| 衝撃変位 | 51mm |
| 最大速度 | 1.8m/s |
| 最大加速度 | 981m/s2 |
| 可動コイル径 | Φ450mm |
| 許容偏心モーメント | >196N.m |
| 負荷接続点 | 6点 |
| 可動部の等価質量 | 40kg |
| カウンタートップネジサイズ(標準) | M10 |
| 振動方向 | 垂直+水平振動 |
| 軸方向分離周波数 | <3Hz |
| 最大負荷 | 500Kg |
| 磁束漏れ | <1mT |
| 寸法(梱包なし)(L×W×H) | 1000mm×550mm×850mm |
| 振動テーブル重量 | 1300kg |
![]()
振動試験機の特徴:
1. よく設計されたダイナミックサークルスケルトンで、より高い段階の軸方向共振周波数を持っています。
2. 二重磁気回路、磁束漏れが少なく、コンパクトな構造で合理的です。
3. ロッカーロッドローラーベアリングは、ストレートで輸入志向の複合ボディ剛性方向、偏心負荷容量。
4. トリニオン分離基盤はホルモン専用で、設置の移動に便利です。
5. 高度な技術がシステムを移動し、ダイナミックサークルの高い信頼性を確保します。
6. 新しいダクト設計により、冷却効果が向上しています。
7. 静的剛性、ベアリングの動的剛性が小さいバルーンで、振動テーブルの耐荷重能力を高め、低周波性能を向上させます。
構成高周波電磁振動試験機:
振動試験台、電力増幅器、冷却ファン、スリップテーブル、垂直エクステンダー
![]()