| 内部寸法 | W1000×H1000×D1000mm |
|---|---|
| 外部次元 | W1200×H1900×D1300mm |
| 音量 | 150リットル |
| 温度範囲 | -20~150°C |
| 湿度の範囲 | 20%~98%R.H. |
| 電源 | AC220V |
|---|---|
| IPレート | IPX1 X2 X3 X4 X5 X6 X9 |
| 内部素材 | SUS304ステンレス鋼 |
| インナー素材の厚さ | 1.0mm±005 |
| 外側の素材 | 電流を通された鋼板 |
| テストホール | 50mmまたは100mm |
|---|---|
| 水タンク | 25L |
| 観覧窓 | 250×300mm |
| コントロールパネル | LCDタッチスクリーン |
| コンプレッサーブランド | ビッツァー |
| 内部寸法 | 1000×1000×1000mm |
|---|---|
| 外部次元 | 1600×1900×1400mm |
| JIS試験の流れ | 1.8L/分~3.9L/分(RT-1000A)、24.5L/分~39.2L/分(RT-1000B) |
| JIS試験圧力 | 0.1kgf/cm2~0.3kgf/cm2(RT-1000A)、1kgf/cm2~3kgf/cm2(RT-1000B) |
| 落下試験速度 | 1~1.5mm/分(IPX1、IPX2)、3~3.5mm/分(IPX3、IPX4) |
| 内部寸法 | W1000×H1000×D1000mm |
|---|---|
| 外部次元 | W1600×H1950×D1450mm |
| 重さ | 400kg |
| 空気スイッチ | 63A |
| 電源 | AC220V 50/60Hz |
| 内部寸法 | W600×H850×D800mm |
|---|---|
| 温度範囲 | 室温+15℃~+65℃ |
| 湿度の範囲 | 20%R.H.~98%R.H. |
| 温度の均一性 | +/-2.0C |
| 内部素材 | SUS304ステンレス鋼 |
| 電源 | AC 220Vまたは380V(トランスが利用可能) |
|---|---|
| 寸法 | 1000mm*1000mm*1000mm |
| インタフェース | USB/RS232 |
| 保証 | 1年 |
| 湿度 | 10-98%RH |
| 内部寸法 | W800*H1200*D700mm |
|---|---|
| 温度範囲 | (RT+15C) ~300C |
| 制御精度 | +/-0.5C |
| 制御方法 | マイクロ PID+SSR+タイマー |
| 収納棚 | 2つの層 |
| 内部寸法 | W1200*H500*D800mm |
|---|---|
| 音量 | 408L |
| テスト標準 | ASTM B117 |
| NaClの濃度 | 5% |
| プレッシャー | 1.0〜6.0kgf/cm2 |
| 制御システム | PLC |
|---|---|
| サイズ | 1000 × 1000 × 1000 mm |
| 電源 | 380V |
| 製品名 | 気候試験室 |
| 重量 | 500キロ |