| 振動力 | 10kn |
|---|---|
| 振動方向 | 縦+横 |
| 加速度 | 100g |
| コイルサイズの移動 | Dia. 240mm |
| 変位 | 51mm |
| 振動力 | 10kn |
|---|---|
| 振動方向 | 縦+横 |
| 加速度 | 100g |
| コイルサイズの移動 | Dia. 240mm |
| 変位 | 51mm |
| シネフォース | 30000N |
|---|---|
| 試験基準 | IEC 60068 標準 |
| スピード | 2.0 m/s |
| 移動 | 100mm |
| 頻度 | 3~3500HZ |
| サインフォース | 3000N〜200000N |
|---|---|
| 振動方向 | 垂直振動またはx、y、z |
| スピード | 1.8m/s |
| 頻度 | 3〜3500Hz |
| 加速度 | 100g |
| シネフォース | 60000N |
|---|---|
| スピード | 1.8m/s |
| 移動 | 51mm |
| 頻度 | 3~2000Hz |
| 積載 | 300キロ |
| 正弦力 | 60000N |
|---|---|
| 速度 | 1.8m/s |
| 変位 | 51mm |
| 頻度 | 3~2000HZ |
| ローディング | 300kg |
| 振動力 | 30KN |
|---|---|
| 適用する | バッテリー |
| 試験基準 | IEC 60068-2-64 |
| 加速 | 100g |
| テスト | ショック |
| 振動力 | 30kn |
|---|---|
| 応用 | バッテリー |
| テスト標準 | IEC 60068-2-64 |
| 加速度 | 100g |
| テスト | ショック |
| 製品名 | メカニカルショックマシン |
|---|---|
| 衝撃の方向 | 軸方向、水平方向、垂直方向 |
| ショック持続時間 | 最大10ms |
| 衝撃力 | 最大1500G |
| 衝撃試験用アクセサリ | 衝撃試験用アクセサリ |