| 振動方法 | 正弦の&Randomの振動 |
|---|---|
| 適用する | 電気部品 |
| シヌス力 | 1000N |
| 頻度 | 3~3500HZ |
| マックス スピード | 1.8m/s |
| シネフォース | 30000N |
|---|---|
| 頻度 | 3から2500Hz |
| スピード | 1.8m/s |
| 移動 | 51mm または オーダーメイド |
| 振動方向 | 垂直またはx,y,z |
| 周波数範囲 (HZ) | 3-3500 |
|---|---|
| 定数加速 (m/s2) 0~1000 | 0~1000 |
| 定数正弦力 | 1000~350000 |
| 最大負荷 | 70~4500kg |
| 移動コイル | 2.5~300kg |
| 振動波 | シヌス ランダム ショック |
|---|---|
| 振動方向 | X、YのZ軸 |
| 冷却方法 | 空気冷却 |
| 適用する | 自動車産業 |
| インプット | 1 チャンネル |
| サインフォース | 10000n |
|---|---|
| 振動波 | シヌス ランダム ショック |
| 振動方向 | 3つの方向自由振動 |
| 加速センサー | 1 PC |
| 入力チャネル | 1チャンネル |
| 振動力 | 30KN |
|---|---|
| マックス 加速 | 100g |
| 試験基準 | IEC62133 |
| 振動方向 | 横および縦の振動 |
| 最高。dispacement | 51のmm |
| 標準 | ミル、IEC、ASTM |
|---|---|
| 適用する | 車の部品 |
| 使用 | 振動テスト |
| 頻度 | 2800hz |
| スピード | 1.8m/s |
| 振動力 | 3KN |
|---|---|
| 振動方向 | 垂直振動 |
| 適用する | モニター |
| 試験基準 | MIL STD 810F |
| 移動 | 25mm |
| 振動方向 | 垂直 |
|---|---|
| 加速 | 100g |
| 可動コイル重量 | 3.5KG |
| 周波数 | 5Hz~ 3500Hz |
| 使用 | 高周波振動試験 |